• 30 марта 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Пироговская набережная, д. 5/2

Академия винила Pro-Ject и Аудиомании, Санкт-Петербург 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1854 дня назад
30 марта 2019 c 10:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Пироговская набережная, д. 5/2

Если вы любите музыку и вас интересует тема винила, то приглашаем вас на уникальный мастер-класс 30 марта в городе на Неве. Перед вами выступят ведущие эксперты страны и специально приглашенный гость из Германии. «Академия Винила» — это мастер-класс с демонстрацией, это теория и практика, это возможность получить интересные знания и навыки, а также опробовать оборудование самостоятельно. На мастер-классе вы получите возможность прямого общения с производителями, дистрибьюторами, журналистами и опытными виниловодами страны.

Мероприятие пройдет в субботу, 30 марта, в конференц-зале гостиницы «Санкт-Петербург» по адресу: Пироговская набережная, д. 5/2 — прямо напротив Авроры. Стрелять, конечно, не будем, но устроим кое-что революционное — одновременно интересное, активное и образовательное мероприятие про винил.


 

На «Академии Винила» мы разыграем оплачиваемую поездку в Москву на Hi-Fi & High End Show в «Крокус-Экспо» (в середине апреля 2019 г). Победителем розыгрыша станет автор самого интересного вопроса на тему винила на «круглом столе» в завершающей части программы.

Программа мероприятия:

10:00–10:50 — регистрация участников, знакомство с Hi-Fi экспозицией и экспертами.

10:50–11:00 — приветственное слово от организаторов «Академии Винила».

11:00–11:50 — Тема 1. Выбор проигрывателя. Спикер: Алексей Калиничев.

Что именно и в какой мере определяет «голос» вертушки? Основные узлы проигрывателя, их типы и влияние на звук. Выбор готового аппарата — почему это хорошее решение и какие есть возможности для апгрейда? Совместимость — можно ли ошибиться, улучшая проигрыватель самостоятельно? Что выбрать — вертушку под любимый жанр или универсальный аппарат?

11:50–12:10 — перерыв, демонстрация и свободное общение.

12:10–13:00 — Тема 2. Установка и настройка проигрывателя. Спикер: Роберт Сухи.

Какие инструменты требуются для тонкой настройки системы и в каких случаях без них можно обойтись. Какой минимальный и оптимальный бюджет на инструменты? Полная настройка проигрывателя по пунктам — что, как и зачем? Основные ошибки — как их определить и чем они чреваты?

13:00–14:00 — Кофе-брейк №1, демонстрация в выставочной зоне, неформальное общение с экспертами.

14:00–14:50 — Тема 3. Выбор головки звукоснимателя. Спикеры: Алексей Калинин и Валерий Быковщенко.

Основные типы, совместимость с тонармом, требования к фонокорректору. Что будет, если постоянно покупать головки дороже, ничего больше не меняя в системе, и в какой момент нужно остановиться? Как понять, что пора сменить иглу, и что будет, если не сделать этого вовремя?

14:50–15:10 — перерыв, демонстрация и свободное общение.

15:10–16:00 — Тема 4. Выбор остальных компонентов винилового тракта и аксессуаров. Спикер: Владимир Абрамов.

Как ещё можно повысить качество звука? Многое ли зависит от фонокорректора? Насколько можно улучшить звучание, не меняя основные узлы и компоненты системы? Строим иерархию приоритетов — как сильно влияют на звук те или иные изменения в системе?

16:00–16:40 — Кофе-брейк №2, демонстрация в выставочной зоне, неформальное общение с экспертами.

16:40–17:30 — Тема 5. Советы по уходу за пластинками и их хранению. Спикер: Вадим Миронов.

Полный разбор от профессионала — что делать, чтобы ваши пластинки как можно дольше оставались в отличном состоянии? Какую мебель использовать для хранения? Как предотвратить или удалить любые загрязнения? Аксессуары и средства для очистки — что входит в обязательный список виниловода?

17:30–18:00 — перерыв, демонстрация и свободное общение.

18:00–19:00 — Тема 6. «Круглый стол, вопросы и ответы», учувствуют все спикеры.
Модератор: Виктор Горбатов.

Наши спикеры ответят на самые острые, актуальные и волнующие вопросы из зала, а затем выберут самый интересный и назовут обладателя главного приза!

19:00 — Объявление и поздравление победителя конкурса.

19:05 — завершение программы (свободное общение до 19:30).


 

Наши спикеры:

Алексей Калиничев — ведущий специалист компании Overton в области проигрывателей винила, акустики и Hi-Fi компонентов. Один из основателей и идеологов «Академии Винила». Бренды: Pro-Ject, Klipsch, Ortofon и другие.

Алексей Калинин — генеральный директор эксклюзивного представителя Thorens, Sumiko, McIntosh и Sonus Faber в России. Более 25 лет профессионального опыта в сфере качественного аудио.

Валерий Быковщенко — ведёт видеоблог о виниле и околовиниловой технике, лично занимался реставрацией звука, эксперт по пластинкам с 15-летним опытом.

Роберт Сухи — генеральный директор знаменитого германского производителя Clearaudio, одного из крупнейших игроков на рынке проигрывателей, тонармов и картриджей.

Владимир Абрамов — генеральный директор эксклюзивного представителя Rega в России, эксперт в области качественного звука и виниловой аппаратуры с богатейшим опытом.

Вадим Миронов — основатель и идейный вдохновитель компании Analog Renaissance, одного из основных производителей аксессуаров для ухода за пластинками в России. Эксперт по чистоте винила.

Виктор Горбатов — знает о виниле немного больше, чем всё. Ведущий российский эксперт, редактор и автор портала Stereo.ru, специалист по подбору, настройке и апгрейду проигрывателей и компонентов.

Финальный состав спикеров может меняться на усмотрение организаторов.

Винил уже давно на подъеме, а магия звука пластинок будоражит меломанов со всего мира. Присоединяйтесь к волне Винилового Бума!

Стоимость билета* в предпродаже: 300 рублей, в день мероприятия – 800 рублей (торопитесь, количество мест ограничено).

*В стоимость билета включены: посещение всей программы мастер-классов, «пакет участника», закуски и напитки в рамках 2-х кофе-брейков, посещение выставочной экспозиции с Hi-Fi системами и демонстрацией в перерывах.

Уважаемые любители винила! Не переживайте, если вам не достались места в первых рядах, мы предусмотрели видеотрансляцию на дублирующих экранах, размещенных по всему залу. Вы сможете увидеть детали происходящего на сцене с любого места!


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше