• 30 марта 2019, суббота
  • Москва, Барабанный переулок 4

Звуколекториум: кабели как важная составляющая любой системы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1826 дней назад
30 марта 2019 c 11:30 до 17:30
Москва
Барабанный переулок 4

Звуколеториум продолжается! В этот раз мы на практике разберём самый спорный вопрос мира аудио — влияние кабелей на звучание. Разобраться, действительно оно существует или это всё выдумки маркетологов, нам помогут одни из самых сведущих людей в этой сфере — конструктор акустических систем Юрий Фомин и Aalt Jouk van den Hul — основатель и бессменный президент одной из самых уважаемых компаний по производству кабелей.

30 марта в уютном салоне Аудиомании на Барабанном вам предстоит принять самостоятельное решение. Не останавливайтесь на теории от лекторов. Забудьте о мнениях «экспертов» из интернета. Не обращайте внимания на видео с Youtube. Живые прослушивания и сравнения призваны найти главный ответ — услышите ли ВЫ отличия между разными кабелями?

На Звуколекториуме мы устроим конкурс с ценными тематическими призами. За 2 и 3 места мы вручим кабели от Van den Hul, а главный победитель получит сертификат на 40 000 рублей. На эту сумму специалисты Аудиомании подберут и изготовят кабели Van den Hul индивидуально под систему победителя.

Кроме того, все участники Звуколекториума получают скидку 15% на любые кабели Van den Hul из наличия Аудиомании на целый месяц (до конца апреля)!

Спикеры


 

Профессор AJ Van Den Hul по прозвищу Аналоговый Кудесник — человек, преподававший физику, имеющий 70-летний опыт в сфере аудио, создавший несколько инновационных технологий и своими руками создающий звукосниматели высочайшего качества.  


 

Юрий Фомин — звукоинженер, инженер-конструктор, гитарист. Собственноручно занимается проектированием и созданием акустики с 1988 года. Основатель компании F-Lab, запатентовавшей несколько знаковых изобретений, и главный конструктор акустических систем Arslab и Old School.  

Программа мероприятия:
11:30–11:50 — Регистрация гостей.
11:50–12:10 — Приветственная речь.
12:10–13:00 — Тема 1. Презентация карбоновых кабелей. Спикер: Aalt Jouk van den Hul.

Маэстро лично расскажет о достижении инженерной мысли, которая позволяет кабелям 3T до сих пор не иметь конкурентов — сочетании графена и сплава металлов. Кристаллическая решётка проводника, влияние прогрева и припоя, а также другие тайны физики приоткроет для вас профессор AJ.
13:00–13:20 — Перерыв.
13:20–14:00 — Вопросы и ответы с Aalt Jouk van den Hul
14:00–14:20 — Награждение: вручение призов за лучшие вопросы.
14:20–14:40 — Перерыв.
14:40–15:30 — Тема 2. Роль кабелей в построении системы. Спикер: Юрий Фомин.

Взгляд разработчика акустики и практика с многолетним опытом на то, как влияют различные кабели на итоговое звучание системы и как выжать из неё максимум. Что можно ожидать при смене коммутации и какие нюансы стоит учитывать при выборе.
15:30–15:50 — Перерыв.
15:50–16:50 — Прослушивание. Сравнение звучания системы на 3 типах кабелей. 

Для того, чтобы слушатель мог оценить все возможные обертоны и нюансы, мы соберём отличную систему стоимостью 10+ млн рублей, которая сама по себе может быть интересна человеку «в теме».  

16:50–17:30 — Свободное общение.

Внимание, список тем и аппаратуры может измениться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше